Дизайн студія TIZL
Минимализм в веб дизайне.

Минимализм имеет большую популярность в наше время. Задумайтесь на минуту: Как много простых белых дизайнов вы видели? Есть определенные причины этого и большинство из них вы уже знаете.

Минимализм = Меньше загроможденности = Меньше отвлекающих элементов = Больше внимания на важные вещи.

Но, действительно ли простые дизайны, создаются в соответствии с этими правилах? Не было ли у вас иногда ощущения, что дизайнер просто соединил два дива вместе и назвал это минимализмом.

Минимализм в дизайне блога

Читабельность приоритетна для большинства блоггеров. Т.к. если пользователю трудно прочитать ваш пост, то стоило ли его писать? Поэтому в попытке увеличить читабельность, возникает желание убрать все лишнее.

Читабельность и пустое пространство

Это все просто, однако вот еще один момент, который вы скорее всего знаете, но не думаете об этом, когда речь идет о минимализме.

Минимализм в дизайне

Конечно существуют исключения из этих правил, но общий смысл понятен. Теперь посмотрим что станет после объединения этих графиков.

Минимализм в дизайне

Минимализм является средством, а не целью

Цель в данном случае — это сайт, который позволяет пользователям с легкостью находить нужную им информацию и в то же время производит впечатление при первом посящении. Если минимализм является средством достижения этого, то в этом случае все хорошо.

Не стоит делать минимализм самоцелью. Минимализм имеет свои минусы в определенных ситуациях, а конец приходит только тогда, когда вы достигли все свои цели, какими бы то ни было средствами.

Источник: www.alexilin.ruВідкриється в новому вікні